2025년 사업보고서 기준.
아직 조건이 없습니다. 아래에서 추가하세요.
회사를 이미 정해 두었다면 위 볼 종목 지정에 종목명이나 종목코드를 붙여넣으세요 — 그 종목들만 한 표에 놓고 견줍니다.
단위는 항목 옆에 적힌 대로 넣으세요 — 비율은 %(10 = 10%), 금액은 억원(5,000 = 5,000억), PER·PBR은 배수입니다. 한쪽만 채우면 이상/이하만 걸립니다. 기간 조건은 고른 기간 안에 한 해라도 그 항목 자료가 없는 회사를 제외합니다 — “10년 평균 ROE 10% 이상”인데 ROE 자료가 5년치뿐이면 그 회사는 보이지 않습니다.
기간 증감률은 고른 기간의 시작 해와 끝 해만 견줍니다 — 사이 해가 비어 있어도 뺄셈에는 지장이 없어 평균·최소·최대와 달리 제외하지 않습니다. 매출액·영업이익 같은 금액 항목에만 걸 수 있습니다(시가총액과 거기서 나오는 PER·PBR은 연도별로 같은 값이라 증감률이 늘 0%이고, 이익률의 증감률은 %p인지 %인지 뜻이 갈립니다). 이상·이하를 비워 두면 걸러내지 않고 열만 붙으니, 제목 칸을 눌러 그 순서로 줄을 세울 수 있습니다. 시작 해가 적자거나 0이면 계산하지 않습니다 — 2020~2025년으로 보면 상장 2,208곳 중 영업이익 638곳·순이익 784곳이 여기 걸리고, 그 안에는 적자에서 흑자로 돌아선 273곳도 들어갑니다. 적자 −100억이 −50억이 되면 산술로는 +50%지만 실제로는 손실이 준 것이고, 적자에서 흑자면 −150% 같은 값이 나옵니다. 부호가 섞인 증감률을 한 줄에 세우면 순서 자체가 거짓말이 됩니다.
시작 해를 고를 때는 그 해가 그 회사에게 정상적인 해인지 보세요. 인적분할·연결범위 변경이 있던 해를 시작점으로 잡으면 증감률이 통째로 부풀려집니다 — F&F홀딩스 매출액은 2019년 9,103억, 2020년 207억, 2021년 7,271억입니다. 2020년을 시작으로 보면 +9,264%지만 2019년을 시작으로 보면 +112%입니다. 상위권은 대체로 이런 회사이니, 순위만 보지 말고 회사 이름을 눌러 연도별 실적을 확인하세요.
PER·PBR·배당수익률은 가장 최근 종가 기준이고 실적은 2025년 것이므로, ‘지금 주가 대비 2025년 실적’이라는 뜻입니다. 기준 연도는 사업보고서가 다 들어온 가장 최근 회계연도로 정해집니다.
자사주소각율은 그 해 「주식소각결정」 공시의 소각주식수 ÷ 소각전주식수입니다 — 자사주 소각 화면과 같은 해를 견주면 같은 값입니다(보통주만 봅니다. 우선주는 발행주식총수가 아예 다른 모집단이라 한 회사 한 줄인 이 표에 섞을 수 없습니다). 한 해에 여러 번 소각하는 사이 액면분할·병합·증자·감자가 있으면 그 해 마지막 결정 시점 단위로 모두 환산해서 더합니다. 소각결정 공시가 없던 회사·연도는 0%입니다 — 소각을 결정하지 않았으면 실제로 0%를 줄인 것이고, 그래야 기간 평균·횟수 조건이 뜻을 갖습니다(빈 값으로 두면 고른 기간 내내 매년 소각한 회사만 통과합니다). 소각결정 공시 목록이 시작하는 2015년 이전은 “안 했다”와 “자료가 없다”를 가를 수 없어 빈 값으로 둡니다. 결정일은 이사회 결의일이라 달력연도 기준입니다 — 12월 결산이 아닌 회사는 회계연도와 한 칸 어긋날 수 있고, 연말에 결정해 이듬해 집행한 소각은 자사주 소각 화면의 목록(사업보고서 기준)에는 아직 안 보일 수 있습니다.
열에 찍히는 자사주소각율은 2025년 것입니다. 다른 해를 보려면 조건에서 항목을 자사주소각율로 고르고 집계에서 그 해를 고르세요 (2026년 · 2025년) — 그 해가 열로 따로 붙습니다. 올해는 사업보고서가 아직 없는 회사가 대부분이라 2025년 열에서는 0%로 보이지만 그 해를 짚으면 제대로 나옵니다(실측: 소각을 결정한 회사가 2025년 241곳 · 올해 313곳). 다만 표에 실리는 회사 자체는 2025년 사업보고서가 있는 곳뿐입니다 — 그 해에 상장했거나 보고서를 아직 안 낸 회사는 올해 소각했더라도 이 표에 없습니다.
기간 평균·최솟값·횟수는 2015년부터만 걸 수 있습니다. 2015년 이전이 낀 기간을 고르면 결과가 한 곳도 안 나옵니다 — 그 해들은 값이 비어 있고, 기간 조건은 고른 기간 전체에 값이 있어야 통과하기 때문입니다. 한 해만 짚는 조건도 2015년부터입니다.
| 부채비율(%) |
|---|
| 배당수익률(최근 종가)(%) |
|---|
| 1 | SK스퀘어 | 1,295,494 | 14.7 | 4.63 | 623.3 | 31.5 | 9.0 | — |
| 2 | LX홀딩스 | 6,163 | 4.55 | 0.31 | 323.1 | 6.8 | 17.9 | 3.6 |
| 3 | 우리기술투자 | 4,906 | 4.44 | 0.63 | 84.8 | 14.2 | 21.2 | — |
| 4 | 시프트업 | 19,179 | 10 | 2.08 | 61.6 | 20.8 | 17.6 | — |
| 5 | 스톤브릿지벤처스 | 873 | 7.85 | 0.93 | 52.7 | 11.8 | 9.6 | 6.3 |
| 6 | 오스코텍 | 14,002 | 25.7 | 7.49 | 52.2 | 29.1 | 23.0 | — |
| 7 | HPSP | 41,479 | 57.1 | 13.5 | 52.0 | 23.6 | 19.9 | 1.0 |
| 8 | 클래시스 | 21,071 | 16 | 3.82 | 50.7 | 23.9 | 27.7 | 3.1 |
| 9 | 알테오젠 | 207,921 | 143 | 45.8 | 49.5 | 31.9 | 53.8 | 0.1 |
| 10 | DSC인베스트먼트 | 2,096 | 11.8 | 1.61 | 49.5 | 13.6 | 36.5 | 0.5 |
| 11 | SK하이닉스 | 11,782,842 | 27.4 | 9.76 | 48.6 | 35.6 | 45.9 | 0.2 |
| 12 | 린드먼아시아 | 452 | 15.1 | 0.75 | 48.5 | 5.0 | 9.3 | 7.6 |
| 13 | 리노공업 | 49,080 | 32.3 | 6.71 | 47.5 | 20.8 | 8.3 | 1.2 |
| 14 | 휴젤 | 30,725 | 20.9 | 3.13 | 47.2 | 15.0 | 9.9 | — |
| 15 | TS인베스트먼트 | 489 | 6.98 | 0.5 | 46.0 | 7.1 | 27.3 | 0.7 |
| 16 | 세명전기 | 1,081 | 8.47 | 1.2 | 45.8 | 14.2 | 18.5 | 3.1 |
| 17 | 삼성바이오로직스 | 694,827 | 38.9 | 9.33 | 45.4 | 23.9 | 48.4 | — |
| 18 | 에이티넘인베스트 | 1,046 | 4.17 | 0.51 | 45.3 | 12.3 | 10.1 | 6.0 |
| 19 | 컴퍼니케이 | 943 | 13 | 1.15 | 45.2 | 8.8 | 6.7 | 2.6 |
| 20 | 파마리서치바이오 | 1,297 | 10.5 | 2.25 | 44.2 | 21.4 | 81.4 | — |
| 21 | 에임드바이오 | 15,004 | 299 | 7.79 | 43.9 | 2.6 | 3.3 | — |
| 22 | 한미반도체 | 203,492 | 95.1 | 29.5 | 43.6 | 31.0 | 17.8 | 0.4 |
| 23 | HB인베스트먼트 | 481 | 7.84 | 0.54 | 41.7 | 6.9 | 6.9 | 6.9 |
| 24 | 액토즈소프트 | 448 | 1.41 | 0.17 | 40.9 | 12.3 | 47.6 | — |
| 25 | 유바이오로직스 | 3,286 | 7.96 | 1.87 | 40.7 | 23.5 | 37.0 | — |
| 26 | 파마리서치 | 40,779 | 24.2 | 5.63 | 40.0 | 23.2 | 44.2 | 0.9 |
| 27 | 디어유 | 4,218 | 22.6 | 2.01 | 37.4 | 8.9 | 15.8 | 1.8 |
| 28 | 선바이오 | 758 | 27.2 | 2.63 | 36.8 | 9.7 | 110.2 | — |
| 29 | LB인베스트먼트 | 977 | 7.86 | 0.77 | 36.6 | 9.8 | 6.9 | 4.8 |
| 30 | 산일전기 | 56,322 | 37.8 | 9.62 | 35.6 | 25.4 | 16.5 | 0.7 |
비율은 분모가 0 이하이면(적자·자본잠식) 계산하지 않고 목록에서 뺍니다. 업종이 다르면 같은 지표라도 뜻이 다릅니다 — 은행의 부채비율 1,000%는 정상이고, 지주회사는 자회사 실적이 연결로 잡혀 PER·PBR이 실제보다 낮게 보입니다.
최근4분기는 25.2Q~26.1Q 네 분기를 더한 값입니다(자산·부채·자본은 더할 수 없어 마지막 분기말 잔액을 씁니다 — ROE·부채비율·PBR은 분자만 연환산입니다). 기준 분기는 모든 회사가 같습니다. 지금 분기를 쓰면 일찍 공시한 회사만 최신 실적으로 견주게 되어, 보고서 기한이 다 지난 두 분기 전에서 끊습니다. 연환산을 낼 수 있는 회사는 상장 2,739곳 중 2,385곳입니다. 뺀 354곳은 보고서가 늦어서가 아닙니다 — 결산월이 12월이 아니라 분기 라벨이 실제 순서와 어긋나는 곳, 상장·보고를 시작한 지 얼마 안 돼 전년 같은 분기가 없는 곳, 분기 재무제표를 아예 내지 않는 곳, 연간은 연결인데 분기는 별도뿐이라 견줄 수 없는 곳입니다. 최근4분기 조건을 걸면 이 회사들은 목록에 나오지 않습니다.